ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
ГОРОДА РЯЗАНИ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

МБОУ "Школа № 6 с углубленным изучением французского языка"

официальная страница

Версия для слабовидящих: | Белый фон | Черный фон | Синий фон | Норма |

Основные сведения

МБОУ «Школа №6 с углубленным изучением французского языка» города Рязани является  общеобразовательным учреждением, которое организует образовательный процесс, руководствуясь Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.12 № 273-ФЗ, Государственными образовательными стандартами 2004 года, Федеральным государственным образовательным стандартом 2-го поколения, Уставом школы в соответствии со своим статусом и с учетом потребностей и возможностей всех участников образовательных отношений.

Адрес школы:

390000, г.Рязань, ул.Семинарская, д.6

тел. (4912) 25-48-48

ami-tie@mail.ru

Адрес сайта в сети Интернет:

Лицензия на право ведения образовательной деятельности:

№ 27-2188 от 05.06.2015г, выдана Министерством образования Рязанской области

Свидетельство о государственной аккредитации:

№ 27-0723 от 08.06.2015г, выдано Министерством образования Рязанской области

Учредитель:

муниципальное образование городской округ город Рязань

Образовательное учреждение имеет лицензию на право ведения образовательной деятельности по программам начального общего, основного общего, среднего общего, дополнительного образования.

Общеобразовательное учреждение осуществляет общеобразовательный процесс в соответствии с образовательными программами трех уровней общего образования:

• начальное общее образование (срок освоения - 4 года);
  • основное общее образование (срок освоения - 5 лет);
  • среднее общее образование (срок освоения - 2 года).

Режим образовательного процесса

Календарный график на каждый учебный год утверждается приказом директора Школы.

В течение учебного года обучающиеся имеют не менее 30 календарных дней каникул.

В 9-х и 11-х классах продолжительность летних каникул определяется с учетом прохождения обучающимися государственной итоговой аттестации.

Учебные занятия начинаются в 8.00 в 1 смену и в 14.20 во 2 смену.

Для 1-4 классов устанавливается пятидневная учебная неделя, для 5-11 классов – шестидневная учебная неделя.

Расписание учебных занятий составляется в строгом соответствии с требованиями «Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.2821-10», утвержденных Постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. № 189.

Продолжительность урока во 2–11-х классах составляет 40 минут.

Для учащихся 1-х классов устанавливается следующий ежедневный режим занятий:

• в сентябре и октябре — по 3 урока продолжительностью 35 минут;
  • в ноябре и декабре — по 4 урока (5 уроков, если один из них – физическая культура)  продолжительностью 35 минут;
  • с января по май — по 4 урока (5 уроков, если один из них – физическая культура) продолжительностью 40 минут.

Продолжительность перемен между уроками составляет:

• после 1-го урока — 10 минут;
  • после 2 и 3-го урока — 15 минут;
  • после 4, 5, 6-го урока — 10 минут.

Горячее питание обучающихся осуществляется в соответствии с расписанием, утверждаемым на каждый учебный период директором Школы.